Конкурс рисунков на асфальте "Мы рисуем лето"

1 июня в нашем детском саду прошел праздник посвященный Дню защиты детей. В нем приняли участие дети с 3 до 7 лет.

На праздник к ребятам пришли герои любимого мультфильма: Поросенок Фунтик и Дядюшка Мокус.

Дети рассказывали стихи о лете, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе "Собери фрукты и овощи", танцевали и пели вместе с мультяшными героями.

Продолжением праздника Дня защиты детей стал конкурс детского рисунка мелками на асфальте "Мы рисуем лето", проводимый при поддержке Карельского филиала "Ростелеком", который предоставил участникам цветные мелки.

Открыл конкурс веселый клоун Бимбо, который предложил детям нарисовать любимое время года - лето цветными мелками на асфальте. Дети с удовольствием приняли предложение клоуна и начали рисовать.

Каждая группа изобразила свою картину лета. Кто-то нарисовал летний луг: с цветами и насекомыми, кто-то пляж: с морем и отдыхающими, а кто-то картину родного дома.Цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Рисунки получились яркими и интересными, а главное - добрыми. Клоун Бимбо оценил каждый рисунок и наградил все команды подарками: мыльными пузырями и цветными мелками.

Каждый ребенок, принявший участие в конкурсе почувствовал себя маленьким художником, создавая летнюю картину, передав в ней свое настроение!