Главная страница / Родителям / Предоставление льготы по родительской плате за детский сад

Предоставление льготы по родительской плате за детский сад

Уважаемые родители!

Вопрос о временном освобождении от родительской платы будет рассматриваться комиссией по вопросам предоставления льгот по плате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях Петрозаводского городского округа только при наличии полного пакета документов:

1. Заявления от родителей (законных представителей) детей об освобождении от родительской платы (предоставлении Льготы с указанием вида Льготы);

2. Заявление об обработке и хранении персональных данных;

3. Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей) детей;

4. Копии свидетельства о рождении ребенка (детей);

5. Документ, подтверждающий право на льготу, сложное социальное положение или трудную жизненную ситуацию семьи.

Обращаем ваше внимание, что справка о среднедушевом доходе семьи, выданная муниципальным учреждением «Городская социальная служба»или государственным казённым учреждением социальной защиты Республики Карелия «Центр социальной работы г. Петрозаводска», должна быть датирована месяцем подачи заявления о предоставления льготы. Освобождение от оплаты предоставляется с месяца подачи заявления.

В соответствии С Постановлением Администрации Петрозаводского городского округа от 16.01.2017 г. № 72 освобождение от родительской платы по основанию сложное социальное положение предоставляется один раз в год при условии отсутствия долга за истекший период за исключением месяца подачи заявления. При этом освобождение продлевается в случае нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет, прохождения обучения по очной форме, продолжительное тяжелое заболевание с учетом предоставления подтверждающих документов.

Дата изменения информации: 28.03.2017 15:08