Главная страница / Сведения об образовательной организации / Финансово-хозяйственная деятельность

Финансовое обеспечение деятельности

В МДОУ «Детский сад № 118» обеспечены государственные гарантии прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования. А также, учреждению обеспечена возможность выполнения федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации, в том числе реализации обязательной части основной общеобразовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса. Финансовое обеспечение реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающейнаправленности МДОУ «Детский сад № 118» осуществляется исходя из расходных обязательств, на основе государственного (муниципального) задания учредителя по оказанию государственных (муниципальных) образовательных услуг, в соответствии с федеральными государственными требованиями к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

Государственное (муниципальное) задание учредителя по оказанию государственных (муниципальных) образовательных услуг дошкольного образования в МДОУ «Детский сад № 118»содержит:

• показатели, характеризующие качество и объем (содержание) оказываемых государственных (муниципальных) услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста;
  • определение категорий физических и (или) юридических лиц, являющихся потребителями услуг дошкольного образования;
  • порядок оказания соответствующих услуг;
  • порядок контроля за исполнением государственного (муниципального) задания по оказанию услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, в том числе условия и порядок его досрочного прекращения;
  • предельные цены (тарифы) на оплату услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста физическими или юридическими лицами в случаях, если законодательством Российской Федерации предусмотрено их оказание на платной основе, либо порядок установления указанных цен (тарифов) в случаях, установленных законодательством Российской Федерации;
  • требования к отчетности об исполнении государственного (муниципального) задания по оказанию услуг дошкольного образования, а также присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста.

Государственное (муниципальное) задание учредителя по оказанию государственных (муниципальных) услуг дошкольного образования МДОУ «Детский сад № 118» обеспечивает соответствие показателей объемов и качества предоставляемых образовательным учреждением данных услуг размерам направляемых на эти цели средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Показатели, характеризующие реализацию федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленностиМДОУ «Детский сад № 118» и условиям ее реализации при оказании образовательным учреждением образовательных услуг, отражают его материально-техническое обеспечение, наличие и состояние имущества, квалификацию и опыт работников.
Государственное (муниципальное) задание на оказание образовательных услуг МДОУ
«Детский сад № 118»  формируется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, местной администрацией муниципального образования, на срок до одного года.

Финансовое обеспечение государственных гарантий на получение гражданами общедоступного и бесплатного дошкольного образования за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в МДОУ «Детский сад № 118» осуществляется на основе нормативов финансирования образовательных услуг, обеспечивающих реализацию для воспитанника основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающейнаправленности в пределах федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

плановые показатели деятельности http://bus.gov.ru/public/agency/agency.html?agency=199116&tab=1

Дата изменения информации: 05.05.2017 15:55