Информация о предоставлении стипендии обучающимся
В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия не предоставляется.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательное учреждение, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в соответствии со ст. 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».
Порядок предоставления компенсации и перечень документов для ее получения.

Выплаты на детей от 8 до 17 лет

С 01.05.2022 семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, имеющие невысокие доходы, могут обратиться за ежемесячной выплатой на ребенка.

Пособие установлено в соответствии с Указом президента РФ от 31.03.2022 № 175. Пособие назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.

Получить информацию о новой мере поддержки семей и правилах ее оформления можно на сайте ПФР pfr.gov.ru. Получить консультацию либо ответ на вопрос можно по телефону контакт-центра ОПФР по Республике Карелия 8 800 600 02 94, либо по телефону горячей линии 79 55 55, 79 55 00 (в рабочее время).

Подать заявление можно на портале госуслуг, в клиентской службе ПФР или МФЦ.

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

Информация о наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии - не предусмотрено

Трудоустройство выпускников - не предусмотрено уровнем образования

Меры социальной поддержки г. Петрозаводска