Условия приема детей

Комплектование детского сада детьми определяется Администрацией Петрозаводского городского округа в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и закрепляется Уставом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Петрозаводского городского округа "Детский сад комбинированного вида №118 «Ягодка». Учредителем установлен единый порядок комплектования всех муниципальных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа по направлениям, выдаваемым Администрацией Петрозаводского городского округа на основе единого общегородского банка данных об очередности по устройству детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения (единой общегородской очереди), предусматривающий первоочередной и внеочередной прием в них детей категорий лиц, определенных действующим законодательством Российской Федерации. В детском саду комплектуются и функционируют группы общеразвивающей направленности.

В группах общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой детского сада, разрабатываемой Учреждением самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования и условиям ее реализации.

При приеме детей в детский сад родителем (законным представителем) предъявляется документ, удостоверяющий личность.

При приеме ребенка в детский сад администрация обязана ознакомить его родителей (законных представителей) с Уставом, выданной учреждению лицензией на право ведения образовательной деятельности с приложением, реализуемой основной общеобразовательной программой дошкольного образования и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

При зачислении ребенка в детский сад между Учреждением и родителями (законными представителями) ребенка заключается ДОГОВОР.

Договор для группы кратковременного пребывания.

Зачисление детей в Учреждение оформляется приказом Руководителя.

Положение о комиссии ПГО

Регламент Администрации ПГО по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет для зачисления детей в муниципальные бюджетные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Документы

необходимые для зачисления ребенка в дошкольное учреждение

1.Направление, выданное Администрацией Петрозаводского городского округа.

2.Заявление установленного образца (предоставляется учреждением)

3.Паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка

4.Свидетельство о рождении ребенка

5.Медицинская карта формы № 026у (утвержденная Приказом Минздрава России от 03.07.2000 г. № 241 «Об утверждении «Медицинской карты ребенка для образовательных учреждений»)