Детские безопасные сайты

saferunet.ru «Центр безопасного интернета» в России. Сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в интернете. А конкретнее — занимаемся интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей. Центр был создан в 2008 году под названием «Национальный узел интернет-безопасности в России».

friendlyrunet.ru Фонд «Дружественный Рунет». Главной целью фонда является содействие развитию сети интернет как благоприятной среды, дружественной ко всем пользователям. Поддерживает проекты, связанные с безопасным использованием интернета, содействует российским пользователям, общественным организациям, коммерческим компаниям и государственным ведомствам в противодействии обороту противоправного контента, а также в противодействии иным антиобщественным действиям в сети. «Дружественный Рунет» реализует в России комплексную стратегию в области безопасного использования интернета. Основными проектами являются: «горячая линия» по приему сообщений о противоправном контенте, специализированная линия помощи для детей «Дети онлайн» и просветительские проекты.

fid.su Линия помощи «Дети онлайн». Оказание психологической и практической помощи детям и подросткам, которые столкнулись с опасностью или негативной ситуацией во время пользования интернетом или мобильной связью. Является первым и единственным такого рода проектом в России и реализуется в рамках Года безопасного интернета в России.

nedopusti.ru Социальный проект по защите прав детей «Не допусти» — противодействие цифровым угрозам, современному рабству и опасностям для детей.

newseducation.ru «Большая перемена» сайт для школьников и их родителей.

smeshariki.ru «Смешарики» — развлекательная соцсеть (игры, музыка, мультфильмы).

solnet.ee «Солнышко» — детский портал (развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей).

1001skazka.com «1001 сказка». На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги.

nachalka.info Сайт для детей, учащихся в начальной школе, а также их родителей и учителей. Здесь можно учиться и играть, развлекаться и закреплять материал школьной программы. Создан для того, что бы сделать обучение по школьной программе интереснее и увлекательнее. Множество упражнений по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру не только развлекут ребенка, но и помогут закрепить навыки, требуемые в рамках федерального государственного образовательного стандарта.

teremoc.ru Детский сайт «Теремок» с развивающими играми, загадками, ребусами, мультфильмами.

murzilka.org Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией.

ladushki.ru Сайт для малышей и малышек. Мультфильмы, азбука, счет, рисунки.

web-landia.ru Страна лучших сайтов для детей.

Дети онлайн Для современных детей компьютер — лучший друг, с ним они уже давно на «ты». Для такой продвинутой молодежи и был создан этот сайт. Дети и подростки от 12 до 20 лет здесь знакомятся, общаются, заводят виртуальных друзей. На сайте есть форум, где можно высказаться и поделиться о наболевшем. Можно попробовать себя в качестве блогера — завести свой блог, а также создать свою собственную фото галерею. Ну и, конечно, поиграть в онлайн игры, куда же без них.