23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества, рисуем, лепим и делаем поделки, посвященные этому празднику.

Такие мероприятия, как спортивное развлечение, посвященное 23 февраля проведённое с детьми МДОУ "Детский сад № 118", закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.