Главная страница / Родителям / ИНФОРМАЦИЯ ПО ДЕЖУРНЫМ ГРУППАМ с 01.06.2020 г.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ДЕЖУРНЫМ ГРУППАМ с 01.06.2020 г.

Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что с 1 июня 2020 г. планируется открытие дежурных групп в учреждении.

В связи со сложившейся ситуацией, вызванной коронавирусной инфекцией, наполняемость в группах ограничена до 12 детей в каждой группе.

Сформированные списки детей, посещающих детский сад в летний период,  будут переданы в оперативный штаб для изучения круга контактных лиц.

На основании распоряжения Главы Республики Карелия от 23.05.2020 г. № 318-р в дежурные группы в соответствии с заявленной родителями (законными представителями) потребностью принимаются следующие категории воспитанников:

- дети, оба родителя или единственный родитель (законный представитель) которых осуществляют профессиональную деятельность, требующую непосредственного присутствия на рабочем месте;

- дети, у родителей (законный представителей) которых отсутствует возможность перевода на дистанционную работу, предоставления им отпуска.

В дежурные группы не допускаются:

-дети, проживающие с лицами старше 65 лет;

- дети с признаками ОРВИ;

- дети, находившиеся в контакте с заболевшими новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), до получения разрешения от медицинской организации;

- дети, выезжавшие за пределы муниципального района (городского округа) менее чем за 14 дней до посещения дежурных групп и (или) контактировавших с лицами, прибывшими из других муниципальных районов (городский округов), менее чем за 14 дней до посещения дежурных групп.

Для подтверждения потребности обоим родителям (законным представителям) необходимо предоставить справку от работодателя, подтверждающую необходимость присутствия родителей (законных представителей) на рабочем месте, невозможности их перевода на дистанционную работу, составленную в произвольной форме.

Просим Вас в срок до 29 мая 2020 г. направить на электронную почту детского сада dsad118@mail.ru следующие документы:

- справки от работодателя, подтверждающие необходимость присутствия родителей (законных представителей) на рабочем месте (скан или фото) с последующим предоставлением оригиналов;

- заполненную форму заявления (БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ) с последующим предоставлением оригинала.

Получение медицинской справки будет осуществляться на базе нашего детского сада. Дополнительно сообщим о графике получения данных справок.

Администрация детского сада

Дата изменения информации: 25.05.2020 15:52