Главная страница / Сведения об образовательной организации / Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Руководство деятельностью Учреждения осуществляет заведующий. Руководитель действует на принципах единоначалия, подотчетен Главе Петрозаводского городского округа, Учредителю, и его структурным подразделениям.

Основные принципы управления МДОУ: самоуправление, самоорганизация, саморазвитие. Высшим представительным органом управления Учреждения является Общее собрание (Конференция) Учреждения, полномочия которого закреплены в Уставе Учреждения.

Органом управления педагогических работников Учреждения является Педагогический совет.

Функционируют в МДОУ коллегиальные органы управления МДОУ, деятельность которых регламентирована локальными актами, к ним относятся: Совет педагогов, административно-хозяйственный совет, медико-психолого-педагогический консилиум, Совет родителей Учреждения и родительские собрания групп Учреждения.

Каждый член коллектива наделен личной ответственностью за результат работы МДОУ, что позволяет ожидать высокие результаты работы в целом. Контроль со стороны руководства ограничивается и направляется на конечные результаты.

Руководитель МДОУ «Детский сад № 118»  –  Луценко Елена Владимировна

контакты: телефон 72-75-52, e-mail: dsad118@mail.ru

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе -Першакова Елена Юрьевна

Заведующий хозяйством -