Городской конкурс рисунков "Мой любимый детский сад"

7 апреля  в нашем детском саду при поддержке Карельского филиала ПАО "Ростелеком" прошел праздник по итогам городского творческого конкурса рисунков "Мой любимый детский сад". В нем приняли участие ребята из 15 детских садов города, они представили 58 рисунков, выполненных в различной технике. Работы оценивались с точки зрения творческой индивидуальности и мастерства начинающих художников, а также оригинальности раскрытия темы.

На конкурс принимались работы по 4-м номинациям:

1. "Воспитатели! Добрее вас нет на свете!"

Победителями в данной номинации стали:

I место - воспитанница МДОУ "Детский сад № 90"

II место - воспитанница МДОУ "Детский сад № 79"

III место - воспитанница МДОУ "Детский сад № 61"

2. "Мои любимые занятия"

Победителями в данной номинации стали:

I место - воспитанница МДОУ "Детский сад № 90"

II место - воспитанник МДОУ "Детский сад № 108"

3. "Мои первые друзья"

Победителями в данной номинации стали:

I место - воспитанница МДОУ "Детский сад № 108"

4. "Мой любимый детский сад - самый красивый"

I место - воспитанник МДОУ "Детский сад № 119"

II место - воспитанница МДОУ "Детский сад № 118"

III место - воспитанница МДОУ "Детский сад № 83" и воспитанница МДОУ "Детский сад № 118"

В награждении принимала участие пресс-секретарь  Карельского филиала ПАО "Ростелеком" Савицкая Екатерина. Победителям были вручены дипломы и подарки, а участникам - грамоты и поощрительные призы.

На праздник были приглашены все дети - участники конкурса с родителями и педагогами.Для них ребята из нашего детского сада приготовили творческие номера.

Воспитанницы группы № 10 "Черная смородина" с танцем "Цветик-семицветик"

Осипов Коля из группы № 12 "Малинка" и Сергеева Ксюша из группы № 7 "Черничка"прочитали стихотворения про детский сад и воспитателей

Воспитанники группы № 10 "Черная смородина" Чиняева Полина и Поляков Евгений исполнили танец "Золушка"

Площадная Маргарита из группы № 10 "Черная смородина" продемонстрировала навыки владения ушу "Все зависит от нас самих".

Макарова Катя из группы № 10 "Черная смородина" показала номер художественной гимнастики.

Дети из группы № 13 "Клубничка" и группы № 08 "Морошка" исполнили песни про любимый детский сад.

Конкурсы творческих работ помогают детям раскрыть себя, передать  в рисунке свое настроение, отношение к окружающему, вдохновляют их на творческие идеи в других видах деятельности. Это возможность проявить свою фантазию, индивидуальность, талант.

Участие в таких конкурсах доставляет детям радость, развивает творческие способности, художественный вкус, прививает интерес к искусству.