Ярмарка профессионального мастерства музыкальных руководителей

20 февраля в рамках Ярмарки профессионального мастерства музыкальных руководителей, организованной МДОУ "Детский сад № 64", музыкальный руководитель Ермолаева Елена Леонардовна провела музыкальное занятие с подготовительной группой "Малинка".

Целью занятие является обобщение знаний детей о традиционном игровом фольклоре, культуре Карелии, национальном языке, а также содействие повышению социально-педагогических компетенций музыкального руководителя, сотрудников детского сада, детей, развитие их творческого потенциала.

В рамках занятия Елена Леонардовна познакомила детей с элементами традиционного карельского костюма, карельским игровым фольклором, загадками, играми. Ребята с большим удовольствием и интересом пели песни и танцевали традиционные танцы.