E-mail:
Телефон:
72-75-52
Адрес:
г. Петрозаводск, б. Интернационалистов д.12

9 мая

 Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. В нашем детском саду накануне празднования 78–ой годовщины победы в Великой Отечественной Войне были организованы мероприятия, посвященные этой славной дате.

С детьми были проведены занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, о героических подвигах, совершенных героями войны. Дети разучивали стихи, песни военных лет,  танцы. Воспитателями были оформлены тематические выставки детских рисунков и творческих работ, родительские уголки, организована выставка творческих работ "Открытка памяти" в холле детского сада.  Итогом этих мероприятий стал музыкально-спортивный праздник, в ходе которого воспитанники и педагоги исполнили  трогательные стихи и песни о войне.

Очень важно, чтобы наши дети помнили о героическом подвиге советского народа, чтобы память передавалась из поколения в поколение. Такие мероприятия помогают воспитать у детей чувство гордости за страну, уважение к защитникам своей Родины.