Фестиваль народных игр

Игра – пожалуй, любимое занятие многих, причем как детей, так и взрослых! Игры бывают самые разнообразные – развлекательные, обучающие, спортивные и, конечно же — народные. В марте в нашем детском саду прошел фестиваль русских народных игр. В ходе проведения фестиваля дети с педагогами знакомились с русскими народными играми, пели, читали художественную литературу, разучивали считалки и загадки, проигрывали русские народные игры, водили хороводы и танцы.
В группах были оформлены выставки декоративно-прикладного творчества детских работ.
В старшей и подготовительных группах проведены развлечения «Русские народные игры в детском саду».
Проведение «Фестиваля народных игр» способствует созданию условий для формирования у дошкольников патриотических чувств и интереса к народным играм. Дети получили массу положительных эмоций.