Открытые занятия

14 февраля 2023 г. в рамках марафона «Педагогический диалог» в нашем детском саду прошел день открытых занятий для педагогов Петрозаводского городского округа.

Мероприятие посетили старший методист ЦРО Харма Юлия Сергеевна и 13 педагогов детских садов г. Петрозаводска.

Гости побывали на занятиях 2 младшей группы «Путешествие дошкольников в зимний лес» (воспитатель Гусева Екатерина Алексеевна), средней группы «Путешествие в математическую страну сказок – спасение Птицы Счастья» (воспитатель Белова Татьяна Юрьевна), подготовительной к школе группе «Готовимся к школе» (воспитатель Прохорова Елена Николаевна).

Занятия проходили в атмосфере дружеского взаимодействия и эмоционального позитива.

Педагоги использовали разнообразные методы и приемы привлечения внимания детей, в игровой форме решали образовательные задачи. Каждое занятие отличалось оригинальными методическими находками.

Дети проявляли высокую познавательную активность и интерес к деятельности на занятиях.

За той лёгкостью и непринуждённостью, с которой проходили открытые занятия, кроется большой труд воспитателей.  Педагоги получили возможность обменяться опытом, воспитанники смогли проявить свои способности.